學生事務
校外獎項
2022-2023年度
校外比賽獎項 上學期
中國香港學界閃避球聯會 全港青年閃避球錦標賽 |
||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
混合組季軍
|
2021-2022年度
校外比賽獎項 下學期
香港大學專業進修學院 非華語學生學習中文支援中心 2021-2022 中文輔導班 特別假期學習計劃 |
---|
表現優異獎 3C Czharina Jheayne
積極參與獎 1B Chelim Zion Gjared Cadag |
香港大學專業進修學院 非華語學生學習中文支援中心 2021-2022 中文輔導班計劃 |
---|
勤學獎 1B Chelim Zion Gjared Cadag
進步獎 3C Brar Sukhmanvir Singh
勤學獎 3C Czharina Jheayne |
校外比賽獎項 上學期
2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」 現場作文初賽 (香港賽區) |
---|
一等獎 5A鍾億
二等獎 6A潘夢妍 6A劉璐嘉 5A陳樂烶
三等獎 6A 鄭國煒 5A陳熙雯 5A黃昕晴 5A熊洛儀 |
教育工作人員總工會香港硬筆書法協會合辦 全港中文硬筆書法比賽小學組 |
---|
初級組: 冠軍 2C 譚希恩 亞軍 2C 袁雨航 季軍 1B 趙約曦
中級組: 冠軍 4A 方瑋霆 亞軍 4C 班元帥 季軍 3A 梁卓謙
高級組: 冠軍 6E 張焯嵐 亞軍 6E 張家寶 季軍 5B 鍾珈璐
中級卓越獎: 4C班元帥 |
73rd Speech Festival |
---|
1st runner up Solo Verse Speaking
6C Mui On Kiu |
English Penmanship Competition |
---|
P.1 – P.2 Champion 1C Cheung Ho Ching 1st runner up 2A Li Chun Hei 2nd runner up 1A So Pak Ching Elena
P.3 – P.4 Champion 4A Chan Lok Hin 1st runner up 4A Yip Fong Ling 2nd runner up 4B Chan Suk Wai Kelly
P.5 – P.6 Champion 6E To Ming Fung 1st runner up 6E Isabella Lau 2nd runner up 6A Lau Lo Ka Lara |
美國數學奧林匹克競賽(AMO) |
---|
GOLD AWARD:
SILVER AWARD:
BRONZE AWARD:
HONORABLE MENTION: |
樂道中學及香港理工大學應用數學系合辦 第十五屆全港小學數學比賽(沙田區) |
---|
沙田區全場冠軍及解難智多星冠軍 |
全港旱地冰球(軟式曲棍球)錦標賽 |
---|
混合組季軍 男子組殿軍 |
「2021年粵港澳學生誦讀中華美文表演大賽」 |
---|
小學組二等獎 |
第73屆校際朗誦節普通話獨誦 |
---|
亞軍
6D紀弘潤 |
香港語言研究中心 香港小學普通話水平等級測試 |
---|
優秀 2A 王麗君
良好 1A 謝鎮東
中等 1B 陳若瑛 |
2020-2021年度 校外比賽獎項 上學期
香港天主教教區學校聯會(中學組) – 第七屆全港小學數學挑戰賽
個人賽優異奬 |
---|
5A 鄭灝軒 5D 万翼 6B 周熹瑜 |
2020-2021年度 校外比賽獎項 下學期
正向抗疫STEM編程創作比賽 |
---|
冠軍 6D 馮詠嵐 亞軍 6A 藍天羽 季軍 6D 劉逸正 |
東亞銀行親子閱讀奬勵計劃 |
---|
優異奬 2B 劉思賢 2B 周思羽 3D 劉穎峰 4C 何梓銳 6B 湛凱童 6B 馮詠瑤 6D 馮詠嵐 |
第七十三屆香港學校音樂節比賽(鋼琴) |
---|
銀獎 4A 陳金雯 4A 邱子誠 6E 陳星佑 |
第七十三屆香港學校音樂節比賽(粵劇) |
---|
銅獎 5A 郭穎潼 5C 梁寶雯 5D 陳漫穎 6C 梁詩琪 |
2010/21年度全港校際尊重版權創作比賽 網頁海報設計創作比賽小學組(高小) |
---|
銅獎 6C 黃凱琪 |
第72屆香港學校朗誦節獨誦 |
---|
亞軍 4E 陳俊曦 |
《智演唐詩》2021─詩中有畫比賽小學組 |
---|
六年級 冠軍 6C 許泳欣
五年級 優異獎 5E 黎樂怡 |
第三屆沙田區傑出小學生推薦計劃 |
---|
傑出學生 6A 藍天羽 |
LATIN DANCING |
---|
銅牌 6B 馮詠瑤 銀牌 6D 馮詠嵐 |
全港十八區第四十一站公開錦標賽 |
---|
Juvenile and Youth Solo Rumba Finalist 優異 6B 馮詠瑤
Juvenile and Youth Solo Cha Cha Cha Finalist 優異 6B 馮詠瑤
Juvenile and Youth Solo Paso Doble Finalist 亞軍 6B 馮詠瑤
Juvenile and Youth Solo Jive Finalist 優異 6B 馮詠瑤
Juvenile and Youth Solo Samba Finalist 優異 6B 馮詠瑤
Juvenile and Youth Synchronize Rumba First 冠軍 6B 馮詠瑤
Juvenile and Youth Synchronize Jive First 冠軍 6B 馮詠瑤
Juvenile and Youth Synchronize Cha Cha Cha First 冠軍 6B 馮詠瑤
Juvenile and Youth Synchronize Rumba First 冠軍 6D 馮詠嵐
Juvenile and Youth Synchronize Jive First 冠軍 6D 馮詠嵐
Juvenile and Youth Synchronize Cha Cha Cha First 冠軍 6D 馮詠嵐
Juvenile and Youth Solo Paso Doble Finalist 季軍 6D 馮詠嵐
Juvenile and Youth Solo Samba Finalist 優異 6D 馮詠嵐
Juvenile and Youth Solo Cha Cha Cha Finalist 優異 6D 馮詠嵐
Juvenile and Youth Solo Rumba Finalist 優異 6D 馮詠嵐
Juvenile and Youth Synchronize Jive First 優異 6D 馮詠嵐 |
屈臣氏集團傑出運動員獎 |
---|
6A 呂啟鋒 |
香港天主教教區學校聯會(小學組)第六屆數學比賽 |
---|
初級組 銀獎 4A 許峻宇 銅獎 4E 陳子航
高級組 銅獎 5B 梁健峰 |