學生事務
校內獎項
2021-2022 年度 校內比賽獎項
教育工作人員總工會香港硬筆書法協會合辦 全港中文硬筆書法比賽小學組(校內) |
---|
初級組: 冠軍 2C 譚希恩 亞軍 2C 袁雨航 季軍 1B 趙約曦
中級組: 冠軍 4A 方瑋霆 亞軍 4C 班元帥 季軍 3A 梁卓謙
高級組: 冠軍 6E 張焯嵐 亞軍 6E 張家寶 季軍 5B 鍾珈璐
中級卓越獎: 4C班元帥 |
教育工作人員總工會香港硬筆書法協會合辦 全港中文硬筆書法比賽小學組(校內) |
---|
初級組: 冠軍 2C 譚希恩 亞軍 2C 袁雨航 季軍 1B 趙約曦
中級組: 冠軍 4A 方瑋霆 亞軍 4C 班元帥 季軍 3A 梁卓謙
高級組: 冠軍 6E 張焯嵐 亞軍 6E 張家寶 季軍 5B 鍾珈璐
中級卓越獎: 4C班元帥 |
班際秩序比賽 |
---|
初小組 冠軍:1A 亞軍:1D 季軍:1B 進步獎:2B
中小組 冠軍:4A 亞軍:4D 季軍:3B 進步獎:3C
高小組 冠軍:5C 亞軍:6E 季軍:5D 進步獎:6A |
聖誕聯歡班際清潔比賽 |
---|
1A 2B 3B 4B 5E 6D |
2020-2021 年度 校內比賽獎項
孫保祿修士教育基金計劃得獎名單
全班第一名(上學期) | ||||
---|---|---|---|---|
1A 潘囿安 | 1B 林子豪 | 1C 陳家慧 | 1D 陳信宏 | |
2A 許峻愷 | 2B 黃韞曈 | 2C 何浩軒 | ||
3A 崔建衡 | 3B 鄧悅怡 | 3C 張夏欣悅 | 3D 陳樂軒 | |
4A 許峻宇 | 4B 戴嘉嘉 | 4C 何梓鋭 | 4D 吳文浩 | 4E 陳俊曦 |
5A 蔡雨希 | 5B 梁健峰 | 5C 潘孝燁 | 5D 万翼 | 5E 陳星華 |
6A 藍天羽 | 6B 周熹瑜 | 6C 丘衍俊 | 6D 袁韵欣 | 6E 鍾昊霖 |
最積極參與網課獎 | ||||
---|---|---|---|---|
1A 周凱南 | 1B 趙梓傑 | 1C 黃芷筠 | 1D 崔銘埌 | |
2A 麥韻緻 | 2B 周思羽 | 2C 陳祈安 | ||
3A 胡錦樂 | 3B 關俊宇 | 3C 陳傑銳 | 3D 呂承澤 | |
4A 陳熙雯 | 4B 李卓衡 | 4C 許研 | 4D 林文希 | 4E 許茁暘 |
5A 李愷康 | 5B 胡巧琳 | 5C 馬凱怡 | 5D 湛詠森 | 5E 陳鴻杰 |
6A 麥賢銘 | 6B 湛凱童 | 6C 蔡天諾 | 6D 周宗銘 | 6E 賴煒錡 |
中文、英文、數學及常識科進步獎 | ||||
---|---|---|---|---|
中文科 | ||||
1A 謝顥郗 | 1B 李敬揚 | 1C 梁溰悠 | 1D 林卓弘 | |
2A 陳心瑤 | 2B 潘宛均 | 2C 郁梓蕎 | ||
3A 蔣咏怡 | 3B 林厚百 | 3C 謝曉明 | 3D 陳志誠 | |
4A 梁珈晞 | 4B 吳卓臻 | 4C 鄭宇峰 | 4D 莫展豪 | 4E 許茁暘 |
5A 劉美涵 | 5B 陳浚源 | 5C 朱婉熒 | 5D 曾紫炩 | 5E 陳嘉穎 |
6A 黎嘉霖 | 6B 馮心怡 | 6C 鍾希雅 | 6D 張可怡 | 6E 陳澤 |
英文科 | ||||
1A 張漫妮 | 1B 丘芷青 | 1C 陸俊灝 | 1D 袁梓妍 | |
2ACHELIM CZHARINA JHEAYNE CADAG |
2B 張雯雯 | 2C 劉子健 | ||
3A 曾栢熹 | 3B 郭家齊 | 3C 陳傑銳 | 3D 葉芳玲 | |
4A 麥家晴 | 4B 李卓衡 | 4C 曾耀俊 | 4D 密家榮 | 4E 陳灼恆 |
5A 劉美涵 | 5B 劉雅盈 | 5C 衛柏賢 | 5D 湛詠森 | 5E 江宇恒 |
Gp1 黃凱琪 | Gp2 雷司烺 | Gp3 陳善珈 | Gp4 黃治澄 | Gp5 梁詩琪 |
數學科 | ||||
1A 李駿熙 | 1B 潘諾謙 | 1C 黃易承 | 1D 張珈萌 | |
2A 岑梓希 | 2B 黃新媛 | 2C 譚靜宜 | ||
3A 黃文浩 | 3B 馬添悅 | 3C 趙康傑 | 3D 莫承軒 | |
4A 劉智熙 | 4B 張濼溍 | 4C 張映善 | 4D 梁景豐 | 4E 林瑞朋 |
5A 陳紫悠 | 5B 孔鶴橋 | 5C 潘夢妍 | 5D 曾紫炩 | 5E 張焯嵐 |
6A 阮文軒 | 6B 林曉瑩 | 6C 胡詩敏 | 6D 洪廣謙 | 6E 廖銳韜 |
常識科 | ||||
1A 邱奕希 | 1B 陳芊夢 | 1C 黃芷筠 | 1D 施采瑩 | |
2A 冼煒然 | 2B 張展豪 | 2C 張嘉純 | ||
3A 李卓銘 | 3B 梁柱鋒 | 3C 曾煦 | 3D 江曉瑩 | |
4A 李榮熙 | 4B 黃語欣 | 4C 梁仲堯 | 4D 陳弘禧 | 4E 林鳳儀 |
5A 鄺皓熙 | 5B 孔鶴橋 | 5C 吳泳嗣 | 5D 陳永和 | 5E 林海清 |
6A 馬子傑 | 6B 湛凱童 | 6C 曾浚豪 | 6D 楊沅欣 | 6E 蕭震滔 |
六年級全級頭三名(下學期) | ||||
---|---|---|---|---|
6D 袁韵欣 | 6D 陳智賢 | 6A 藍天羽 |
各班操行獎(下學期) | ||||
---|---|---|---|---|
1A 游傲恩 | 1B 劉章平 | 1C 毛凱晴 | 1D 文錦泉 | |
2A 麥韻緻 | 2B 張雯雯 | 2C 陳婷欣 | ||
3A 黃諾希 | 3B 葉芷晴 | 3C 葉芷恩 | 3D 葉芳玲 | |
4A 陳嘉儀 | 4B 戴嘉嘉 | 4C 馮俊軒 | 4D 吳穎芯 | 4E 何梓銘 |
5A 劉璐嘉 | 5B 梁健峰 | 5C 潘夢妍 | 5D 黃家怡 | 5E 江宇恆 |
6A 翁彩怡 | 6B 陳善珩 | 6C 黃凱琪 | 6D 楊沅欣 | 6E 許晴 |
各班宗教活動表現優異獎(下學期) | ||||
---|---|---|---|---|
1A 黃穗茵 | 1B 老韻姿 | 1C 梁溰悠 | 1D 施采瑩 | |
2A 朱梓燊 | 2B 劉思賢 | 2C 李綽桐 | ||
3A 崔建衡 | 3B 万馨 | 3C 張夏欣悅 | 3D 陳樂軒 | |
4A 任寶欣 | 4B 譚咏恩 | 4C 施子瀅 | 4D 莫展豪 | 4E 范心言 |
5A 劉紫珺 | 5B 朱美恩 | 5C 李詩琪 | 5D 萬翼 | 5E 黃卓賢 |
6A 莫子嬉 | 6B 陳詠詩 | 6C 莊芷翹 | 6D 鄭家怡 | 6E 吳修靜慧 |
|
||
70周年音樂劇組 | 校際音樂節 | 中文朗誦 |
3D 葉芳玲 4B 張濼溍 6A 呂啟鋒 6A 莫子嬉 6C 莊芷翹 6C 何沅芝 6C 黃凱琪 6E 黃曉威 6E 鍾昊霖 |
4A 邱子誠 4A 陳金雯 6E 陳星佑 |
6B 湛凱童 |
英文朗誦 | 普通話朗誦 | 宗教朗誦 |
1A 謝顥郗 4A 熊洛儀 6C 葉晞昡 |
4E 陳俊曦 |
6E 陳星佑 |
基督小先鋒 | 辯論組 | 小提琴班 |
4E 譚碩文 |
4A熊洛儀 4A雷傑斯 5E張家寶 |
3A陳淑慧 |
珠心算 | 奧數 | 劍橋英語班 |
1D 文錦泉 2A 朱梓燊 3C 張夏欣悅 |
5A 鄺皓熙 5B 梁健鋒 6C 蔡楷楷 |
2A 許峻愷 4E 鄭嘉欣 |
樂創手工 | ||
1B 朱梓晴 6B 譚敏樺 |
70周年白金禧校慶歌詞創作比賽 |
---|
低年級組 冠軍 1C 楊思瑤 亞軍 1B 陳瀅錡 季軍 3A 梁維正 優異獎 2B 陳樂曈 3C陳傑銳
高年級組 亞軍 5D 尹子朗 季軍 6C 許泳欣 優異獎 5B 梁健峰 6E賴煒錡 |
70周年白金禧校慶口號創作比賽 |
---|
低年級組 冠軍 2C 何浩軒 亞軍 2C 黃逸熹 季軍 1A 林羽灝 優異獎 1A 謝顥郗 1A 潘安囿 2B 張展豪 |
70周年白金禧校慶徵文比賽 |
---|
三年級組 冠軍 3B 方瑋霆 亞軍 3C 陳傑鋭 季軍 3D 陳樂軒
四年級組 冠軍 4A 許峻宇 亞軍 4A 鍾億 季軍 4B 譚咏恩
五年級組 冠軍 5A 梁倬寧 亞軍 5C 潘夢妍 季軍 5E 陳星華
六年級組 冠軍 6C 張德霖 亞軍 6D 彭樂融 季軍 6D 袁韵欣 |
70周年白金禧校慶徽號親子填色比賽 |
---|
初小組 冠軍 3A 蘇芷慧 亞軍 2A Chelim,Czharina 季軍 2A 許峻愷 優異獎 1B 曾慧欣 優異獎 1D 何咏如 優異獎 2B 梁卓謙 優異獎 2B 朱奕東 優異獎 3B 莊鑫浩
高小組 冠軍 6E 賴煒錡 亞軍 4A 許峻宇 季軍 5E 何懋誠 優異獎 4C 馮俊軒 優異獎 4C 盧芷晴 優異獎 5B 艾莉雅 優異獎 5B 林子晴 優異獎 6E 梁希妍 |
班本校慶祝福海報設計比賽 |
---|
一、二年級組 冠軍 1A 亞軍 2B 季軍 1D 優異獎 1B 優異獎 2A
三、四年級組 冠軍 4C 亞軍 3C 季軍 4A 優異獎 4B 優異獎 3B
五、六年級組 冠軍 6D 亞軍 6A 季軍 5C 優異獎 6C 優異獎 5D
最佳學生參與獎 5B
最具創意獎 4E |
下學期
70周年白金禧校慶平面圖形設計比賽 |
---|
一年級組 冠軍 1A 謝顥郗 亞軍 1A 黃暻城 季軍 1C 黃芷筠 優異獎 1A 林羽灝
二年級組 冠軍 2B 陳樂曈 亞軍 2A 岑梓希 季軍 2B 伍啟仁 優異獎 2A 朱梓燊 |
70周年白金禧校慶應用題設計比賽 |
---|
三年級組 冠軍 3A 曾栢熹 亞軍 3B 梁柱峰 季軍 3D 呂承澤 優異獎 3B 郭家齊
四年級組 冠軍 4E 何梓銘 亞軍 4D 陳弘禧 季軍 4A 熊洛儀 優異獎 4A 楊梓朗 |
70周年書籤設計比賽 |
---|
冠軍 6E 林芷筠 亞軍 6E 賴煒錡 季軍 5C 朱婉熒 優異奬 4B 譚咏恩 優異奬 5C 李詩琪 優異奬 5C 張梓晴 |
70周年書籤設計比賽 |
---|
冠軍 6E 林芷筠 亞軍 6E 賴煒錡 季軍 5C 朱婉熒 優異奬 4B 譚咏恩 優異奬 5C 李詩琪 優異奬 5C 張梓晴 |
宗教教育獎 |
---|
6B 黃治澄 6B 譚敏樺 6C 沈安宸 6E 蔡梓軒 |
70周年親子電子繪畫比賽 |
---|
低年級 冠軍 2A Chelim 亞軍 2A 岑梓希 季軍 2B 黃逸謙
高年級 冠軍 4C 顏浩然 亞軍 5C 張梓晴 季軍 6E 賴煒錡 |
70周年親子電子繪畫比賽 |
---|
低年級 冠軍 2A Chelim 亞軍 2A 岑梓希 季軍 2B 黃逸謙
高年級 冠軍 4C 顏浩然 亞軍 5C 張梓晴 季軍 6E 賴煒錡 |
70周年盆栽設計比賽最佳盆栽造形設計獎 |
---|
高級組 冠軍 6D 謝梓軒 亞軍 6C 張德霖 季軍 6D 伍彥潼 季軍 5B 陳浚源
低級組 冠軍 1D 袁梓妍 亞軍 2A 韋子霖 季軍 1B 鄭佩欣 季軍 1D 張珈萌 |
70周年盆栽設計比賽最具主題特色獎 |
---|
高級組 冠軍 5E 陳栢燊 亞軍 4A 黃昕晴 季軍 5A 袁浩霖
低級組 冠軍 1B 周皓言 亞軍 2A 朱梓燊 季軍 1A 林羽灝 |
70周年盆栽設計比賽最佳種植歷程分享獎(短片組) |
---|
高級組 冠軍 5E 黃卓賢 亞軍 5A 林峻霆 季軍 5B 高子韻
低級組 冠軍 3B 梁柱鋒 亞軍 2A 陳政霖 季軍 1A 陳婉寧 |
70周年盆栽設計比賽最佳種植歷程分享獎(文字報告組) |
---|
高級組 冠軍 6A 藍天羽 亞軍 5E 何懋誠 季軍 5C 梅安翹 季軍 5E 張家寶
低級組 冠軍 1C 陳家慧 亞軍 2A 岑梓希 季軍 2A 冼煒然 |
70周年盆栽設計比賽最佳種植歷程分享獎(文字報告組) |
---|
高級組 冠軍 6A 藍天羽 亞軍 5E 何懋誠 季軍 5C 梅安翹 季軍 5E 張家寶
低級組 冠軍 1C 陳家慧 亞軍 2A 岑梓希 季軍 2A 冼煒然 |
「感恩主常在」聖歌比賽 |
---|
冠軍 6C 莊芷翹 亞軍 5C 梅安翹 季軍 2C 楊浩迪 最佳造型 1A 謝顥郗 最佳造型 4C 顏浩然 最具創意 1C 陳家慧 |
70th Anniversary Thank-you Card Competition |
---|
一年級組 冠軍 1A Lin Yu Ho 亞軍 1A Tse Ho Hei 季軍 1D Cheung Ka Mang 殿軍 1C Wong Chi Kwan 第五名 1B Chau Ho Yin
二年級組 冠軍 2C Yeung Ho Tik, Hugo 亞軍 2C Chan Ting Yan 季軍 2B Yu Yat Hei, Otto 殿軍 2B Ng Pui Ling, Angela 第五名 2C Chu Ngai Kiu
三年級組 冠軍 3A Wu Jia Jin, Ken 亞軍 3C Lo Hei Yu, Lotus 季軍 3D Chan Chun Hei 殿軍 3C Ip Tsz Yan 第五名 3A So Tsz Wai
四年級組 冠軍 4E Chan Lok Ting, Cayden 亞軍 4C Harrison Yan 季軍 4E Mohammed Saad Ahmed 殿軍 4E Fan Sum Yin, Chloe 第五名 4A Xiong Lok Yee, Christy
五年級組 冠軍 5C Poon Kelley 亞軍 5E Lau Isabella Bui Yee 季軍 5D Chow Chun Hei, Tommy 殿軍 5C Ng Wing Chi 第五名 5E Tong Mei Hei 第五名 5E To Yiu Lam
六年級組 冠軍 6E Zhong Edward Ho Lam 亞軍 6C Chung Yee San 季軍 6D Yuan Kun Yan 殿軍 6E Leung Hei Yin 第五名 6A Leung Ho Sum |
第二十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽初賽(校內) |
---|
初級組 冠軍 2A 岑梓希 亞軍 2B 梁卓謙 季軍 2A 麥韻緻
中級組 冠軍 3B 方瑋霆 亞軍 3B 馬添悅 季軍 4A 鍾億 季軍 3A 周子晴
高級組 冠軍 6A 藍天羽 亞軍 6E 賴煒錡 季軍 6D 袁韵欣 季軍 6D 彭樂融 |
70周年白金禧校慶 口號創作比賽 |
---|
冠軍 2C 何浩軒 亞軍 2C 黃逸熹 季軍 1A 林羽灝 優異獎 1A 謝顥郗 優異獎 1A 潘安囿 優異獎 2B 張展豪 |
70周年白金禧校慶 徵文比賽 |
---|
三年級組 冠軍 3B 方瑋霆 亞軍 3C 陳傑鋭 軍季 3D 陳樂軒
四年級組 冠軍 4A 許峻宇 亞軍 4A 鍾億 軍季 4B 譚咏恩
五年級組 冠軍 5A 梁倬寧 亞軍 5C 潘夢妍 軍季 5E 陳星華
六年級組 冠軍 6C 張德霖 亞軍 6D 彭樂融 軍季 6D 袁韵欣 |
天才表演 |
---|
傑出表現獎 1A 謝顥郗 1C 岑雋杰 2A 岑梓希 2B 李籽臻 2C 楊皓迪 3A 周子晴 3C 張夏欣悦 4A 楊梓朗 4B 張濼溍 4D 曾再成 4E 何梓銘 5A 劉美涵 5C 吳泳嗣 6A 藍天羽 6B 張瀚云
最具台風獎 1A 謝顥郗 2B 李籽臻 2C 楊皓迪 3C 張夏欣悦 4A 楊梓朗 5C 梅安翹
最具自信獎 2A CHELIM CZHARINA JHEAYNE CADAG 2B 劉思賢 2B 余一熹 2B 李籽臻 4A 楊梓朗 4A 鍾億 5A 劉美涵
最佳創意獎 2A CHELIM CZHARINA JHEAYNE CADAG 2A 岑梓希 2B 余一熹 4A 楊梓朗 5C 吳泳嗣 6B 許諾
最佳演繹獎 2B 余一熹 2B 李籽臻 2C 楊皓迪 3C 黃芝琳 4A 楊梓朗 4D 曾再成 6A 藍天羽 6B 張瀚云
最具氣氛獎 1A 謝顥郗 2A 陳政霖 2B 余一熹 2B 李籽臻 4A 楊梓朗 4E 何梓銘 6B 許諾
最具潛質獎 2B 李籽臻 2B 吳曉晴 3C 黃芝琳 4A 楊梓朗 4A 鍾億 4A 李俊樂 |
藍天綠地在香港全港學界設計比賽系列 2020花鳥蟲魚親子填色比賽小學組(校內) |
---|
第一名 2A 岑梓希 第二名 2A 麥韻緻 第三名 1B 蕭習強 第四名 1C 黃芷筠 第五名 2B 梁卓謙 第六名 3C 鍾曉霆 第七名 1D 張俊熙 第八名 2B 張雯雯 第九名 3B Khoh Max James Ru Li 第十名 3D 任雪瑩 |